Кто поставит диагноз?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Холецистит, варикоз на ногах
Здравствуйте, около двух месяцев назад на ноге появилось красное пятно с уплотнением около 5см, горит, болит. Месяц лечили, как тромб. УЗИ и ренген. Снимком тромб не подтвердился. Надрезали, сказалчто гноя нет. Хирурги отправляют к кожникам, кожники к хирургам. Замкнутый круг!Уже 2месяца, а улучшений нет.
Категория: Хирург
Добавлен: 26 октября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, какой диагноз выставил дерматолог?
Платная консультация
Татьяна 2019-10-29 11:25
Добрый день!дерматолог сказал, что это не по их части и направили опять к хирургу. Хирург вскрыл под шишкой, сказал, что гноя нет. Заключение- инфильтрат. Мазать цинковой мазью. Но уплотнение увеличивается и не проходит. Внутри горит и тянет. Что делать?
Учитывая наличие варикоза, рекомендую показаться флебологу(ангиохирург), т. к. этот участок может быть потенциально опасным в плане формирования трофической язвы.