КТ признаки ТЭЛА

Спрашивает: Оксана Кириллова
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Саркоидоз лёгких, гипертония, с. д2, удален надпочечник.
Здравствуйте, Уважаемый Александр Владимирович. После СКТ с контрастом описание КТ признаки ТЭЛА лёгочного ствола и артерий и тромбоз почечной артерии. В городе только один врач читает КТ. В поликлинике подняли шум, что опять она наставила кучу диагнозов. Отправили меня на УЗИ сердца и анализы. Сердце нормально, только л. г 38, было и раньше. Д димер 0.69 при норме 0.5. Меня сразу отправили домой, незначительно повышен, тромбоз исключен. Уже месяц я в панике, неужели так можно опровергнуть результаты КТ? Прошу совета, заранее благодарна!
Категория: Флеболог
Добавлен: 16 января 2023 года

1 ответ

Здравствуйте. Я не занимаюсь диагностикой и лечением ТЭЛА это в компетенции кардиологов и пульмонологов. Тромбоз почечной артерии это к сосудистым хирургам. Я вам к сожалению не проясню ситуацию и ничем помочь не смогу. Вы пишите у вас саркоидоз Возможно это картину ТЭЛА даёт я не знаю. Не могу вам ничего прокомментировать к сожалению.