КТ околоносовых пазух

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, доктор, скажите, пожалуйста не более скольки раз рекомендуется делать компьютерную томографию околоносовых пазух носа? И сколько раз за год можно делать ренген околоносовых пазух? Спасибо
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! В данном случае однозначного ответа на вопрос- нет, поскольку все это зависит от состояния больного, его возраста, степени тяжести заболевания и оценивается польза- риск развития осложнений заболевания.
Рентген и КТ желательно делать не больше 3-4 раз в год, но по необходимости можно и больше. Поэтому все исследования должны быть только по назначению врача.