Жёлтые выделения из носа

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, произошла такая ситуация. Заболел, ОРВИ, почти выздоровел, позавчера начал высмаркиваться и обнаружил слизь желтого цвета, потом заметил что она из одной ноздри, именно из левой, где мне года три назад диагностировали кисту пазухи носа. Как я понимаю произошел скорее всего её разрыв? Не знаю что делать, слизь так и продолжает пока выделяться, не обильно, при высмаркивании. За мед помощью обратиться пока не могу. Это серьезно? Чем мне можно помочь? Большое спасибо за потраченное на меня Ваше время.
Категория: Лор
Добавлен: 2 января 2022 года

3 ответа

Здравствуйте! Содержимое кисты больше похоже на жёлтую воду, а не слизь. К тому же самопроизвольный разрыв кисты случается редко. Продолжайте промывать полость носа солевыми растворами и подключите Синупрет по 2 таб внутрь 3 раза в день (10-14 дней).
Владимир 2022-01-02 18:52
Спасибо. Но вот дело было в том что она родилась как вода желтого цвета в один момент, при физ нагрузке, А потом, как я понял начала смешиваться со слизью, из за непрошедшего ренита, и до сих пор желтые выделения с небольшими иногда вкраплениями крови.
Сделайте КТ околоносовых пазух. В динамике можно оценить состояние кисты и исключить воспалительный процесс в околоносовых пазухах.