Пневматизация околоносовых пазух

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 2 года назад был поставлен диагноз - киста гайморитных пазух. Сейчас сделала рентген еще раз - на нем написано - "Пневматизаци околоносовых пазух не нарушена". Помогите пожалуйста разобраться что это значит? Может ли при этом быть киста?
Категория: Лор
Добавлен: 28 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Либо кисты не было, это было псевдокиста, т. е. отек слизистой, либо в на данной рентгенограмме её не видят. КТ или МРТ придаточных пазух носа расставит место над "и".