КТ околоносовых пазух

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: боль в левой верхнечелюстной пазухе
Здравствуйте, подскажите пожалуйста более простым языком по результатам КТ околоносовых пазух.

Протокол исследования:

Последовательное сканирование, толщина среза 5 мм.
Фронтальная проекция.

На полученных срезах очагов костной деструкции нет.
Выявлены изменения:
- искривление и деформация носовой перегородки носа в заднем отделе, синехии;
- парадоксальные средние носовые раковины с элементами буллёзного вздутия;
- околоносовые пазухи пневматизированы, без особенностей.

Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 17 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Судя по описанию, у Вас имеется искривление носовой перегородки, есть участки сращения слизистой носа с перегородкой(обычно это бывает после операций в полости носа). Буллезное вздутие- это аномалия анатомического строения. Околоносовые пазухи пневматизированы- то есть патологии в пазухах нет.