Рентгенограмма околоносовых пазух

Спрашивает: Олеся_777
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, сделала рентген снимок. Описание: На рентгенограмме околоносовых пазух проекции костных изменений не выявлено. Пневматизация левой верхнечелюстной пазухи снижена за счет подушкообразной гиперплазии слизистой оболочки и наличия небольшого количества жидкостного содержимого. Остальные отделы не изменены. Заключение: левосторонний верхнечелюстной синусит. Но, я уже третий день делаю уколы цефобида и капаю полидекса. К врачу пока попасть не могу. Хотелось бы знать, в срочном порядке мне нужно к то о врачу или то, чем я сейчас лечусь-достаточно или нужен прокол пазух? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 12 декабря 2014 года

2 ответа

Здравствуйте! О необходимости пункции можно судить после осмотра. Если отделяемое из носа отходит без труда в большом количестве, то можно обойтись без пункции.
P. S. Будьте здоровы!
Олеся_777 2014-12-17 02:59
Спасибо)