КТ ОКОЛОНОСОВЫХ ПАЗУХ

Спрашивает: Татьяна Матыченко
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хронический ринит.
Здравствуйте, моей 16 летней дочери сделали кт околоносовых пазух. Заключение: Правосторонний одонтогенный синусит. Двухсторонний гипертрофический ринит. Искривление носовой перегородки. В описании написано. Что перегородка умеренно искривлена вправо. Слизистая носовых раковин неравномерно утолщена, больше справа В пазухах и левой и правой определяются корни зубов. Прошу поясните результат, мы уже замучились с носом. Надо ли будет делать ребенку операцию.
Категория: Лор
Добавлен: 26 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Татьяна! Судя описанию у девочки хронический гайморит, спровоцированный зубами верхней челюсти. Для начала посетите стоматолога с этими снимками, а затем лор-врача. Решение об операции можно будет принять только после консультации этих специалистов.