КТ лёгких интерпретация

Спрашивает: Наталья юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Хобл Бронхиолит. Бронхиальная астма? Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы
Здравствуйте, здравствуйте Елена Александровна! Вы меня помните? Я продолжаю болеть по результатам последнего Ктпризнаки бронхиолита s6, s8 правого лёгкого, КТ картина крупной грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, КТ признаки атеросклероза грудного отдела аорты. Дала лечение по грыже. Вопрос: может ли грыжа давать кашель сильный и др. Пульмонологические проявления. Какой это Бронхиолит. Насколько опасен и как лечить. Возможно ли хирургическое лечение.?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 апреля 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-04-02 10:56
Здравствуйте, Наталья Юрьевна! Я вас помню. Бронхиолит мог образоваться после любого ОРВИ. В начале болезни он должен был лечиться противовирусными препаратами, потом он проходит самостоятельно. Грыжа диафрагмы тоже может давать сильный кашель. Даваайте попробуем убрать кашель ингалятором симбикорт 160, по 1 вдоху 2 раза в день, после каждого вдоха надо сполоснуть горло водой.