Сильный крик и кашель

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сегодня сильно крикнула, потом переодически кашлять начала ошущение что мешает что-то, а до крика я пила чай печеньем и теперь думаю могли ли крошки печенья при крике попасть в бронхи, легкие? Вдохнуть глубоко могу и выдохнуть, при глотании побаливает горло
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 мая 2018 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-05-19 20:56
Инородные тела вызывают сильный кашель, который в 95% случаев очищает бронхи. Если кашель будет мешать стоит сделать бронхоскопию.
Ольга 2018-05-19 21:03
Спасибо за ответ. А он будет постоянный? Могут ли крошки просто быть в бронхах или легких и вызывать переодический не сильный кашель? И какие еще могут быть симптомы что там есть пища
Ольга 2018-05-19 21:06
И еще вопрос могли ли частички пищи попасть при крике? Просто я думаю он вызывает кашель или от того что крикнула
Ольга 2018-05-19 21:21
Зевота может быть симптомом? Я щас уже ращ 8 зевнула, раньше такого не было даже если и спать хочу
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-05-20 06:06
Стоит пропить 2-3 дн я щелочное питье типа Ессентуки или нагутская до 1.5 литроы в день для уменьшения кашля. Если останется необходимо обратиться к живому врачу. Сильно изменился голос?
Ольга 2018-05-20 09:15
Не изменился, хочется зевать это может быть симтомом?