Жидкость в легких, сильный кашель, олышка

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, у моей матери жидкость в легких. Давно удалены обе груди. Сделали КТ, узи, онкомаркеры, пункцию, ФГДС, рентген. Опухоли нигде нет, выпот воспалительный, онкомаркеры высокие, РОЭ 50. Что это такое?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 апреля 2016 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-04-14 20:54
Здравствуйте, Алексей! Вашей маме сделали КТ легких и ни воспаления, ни другой патологии легких не обнаружили. Но плеврит всегда вторичный, что-то его вызывает. Эти либо кардиальная патология, но, скорее всего, учитывая СОЭ и онкомаркеры, это последствия опухоли, только ее пока не нашли. Надо делать (при исключении кардиальной патологии) КТ органов брюшной полости и малого таза с контрастированием.