Кт грудной клетки расшифровка

Спрашивает: ТАТЬЯНА
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, Елена Александровна, прошла КТ уточните насколько все плохо, что это за очаг, кашля нет иногда бывет нехватка воздуха(тяжело дышать), не курю. Спасибо
Теги: кт легких с контрастом
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

10 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-07 11:28
Здравствуйте,
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-07 11:42
Здравствуйте Татьяна. Абсолютно ничего страшного. Скорее всего признаки когда то перенесеных воспалительных пооцессов. Надо дообследовать сердце
Алла 2019-02-07 12:22
Спасибо, а то что кальцинаты это ничего страшного, меня отправили мокроСпасиботу сдать и что еще дополнительно нужно дообследовать к картдиологу записалась.
Алла 2019-02-07 12:54
Извините за ошибки с телефона, меня отправили на мокроту
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-07 13:21
Кальциныты это итог туберкулеза. Все. Ситуация окончена.
Алла 2019-02-07 13:37
Это итог туберкулеза, а выше пишите, что ничего страшного нет, вы читайте тогда что вам вкладывают в приложение, а не наугад давайте ответ или не давайте тогда вообще раз так отвечаете по хамски, всего доброго в консультацит такого врача как вы я уж точно не нуждаюсь
-2
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-07 14:02
Всего хорошего.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-07 22:44
Вы спросили меня, опасны ли кальцинаты. Да, я ответила вам, что кальцинат это итог туберкулеза неопасный ни для вас ни для окружаюших. Наблюдению и лечению сам кальцинат не подлежит. Все. Ситуация закончена.
Алла 2019-02-08 05:43
"Все. Ситуация закончена". - а я вас просила мне отвечать, я по моему ясно написала в консультации такого врача как вы я не нуждаюсь. Точно закончена и не надо ничего писать больше мне это не интересно.
-1