КТ головы, последствия для ребенка

Спрашивает: Рита
Пол: Мужской
Возраст: 1год 10 мес.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста????Очень сильно беспокоит вопрос. С сыном попали в больницу с диагнозом аспирационная пневмония в 17 дней. В итоге не знаю зачем сыну делали КТ головы. При этом меня ни кто в известность не поставил, просто забрали и все. Я очень сильно переживаю по поводу облучения, как оно может сказаться на здоровье ребёнка? Грозит ли это какими либо онкологиями? Лучевая нагрузка была 1,2 мзв. (это я в выписке нашла). Очень сильно беспокоит этот вопрос, помогите????????????
Категория: Онколог
Добавлен: 30 января 2021 года

1 ответ

Добрый день, Рита! Никаких последствий для здоровья ребёнка от КТ не будет. Не переживайте.