Очень сильно чешатся на голове ранки у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Сын приехал с моря и я у него обнаружила шелушения и раздражения на голове. Он говорит, что оно чешатся. И уже появляются ранки на шее, лице, ухе. А рядышком у него водянистые, маленькие прищики. Но он болел ветрянкой. Помогите пожалуйста, подскажите.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июня 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-30 21:38
Добрый день
Пришлите фото
Ольга 2016-06-30 21:48
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-30 22:44
Это Стрептодермия.
Не мочить 5 дней.
На высыпания Фукарцин а через 20 минут Целестодерм В и так 2 раза в день 3 дня потом ещё 5 но без Фукарцина
Ольга 2016-06-30 22:55
Спасибочки, когда все сделаем отпишусь.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-01 13:06
Обязательно пишите
Ольга Роенко 2016-07-02 19:07
Добрый вечер, у сына появляются новые прищики и они чухаются. Я мажу, но все равно. А может быть, что повторно заболел ветрянкой? Крем помогает, хоть зуд снимает, а вот прищики появляются водяныстые.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-02 20:52
Обратитесь за консультацией к инфекционисту, это может укусы