Кружится голова в тренажерном зале

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, занимаюсь в тренажерном зале. Чувствую себя нормально, но только ложусь на лавку чтобы сделать жим лёжа начинает кружиться голова и тоже происходит после подтягивания на перекладине. Подскажите как решить проблему
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 января 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-05 00:11
Здравствуйте.

Ваша проблема в резком снижении тонуса сосудов из-за перемены положения тела при сопутствующей физической нагрузке. В принципе, это нормальная реакция организма.

Для исключения возможной патологии, учитывая ваш возраст, рекомендую пройти УЗИ сосудов шеи и электрокардиограмму сердца.