Крутит живот, понос и был сгусток

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Проблемы с животом уже давно. Но хронических заболеваний не выявлено.
Здравствуйте, 3 дня назад очень сильно нервничала и поэтому целый день ничего не ела, на ночь наелась и на следующий день начало крутить живот, и начала часто ходить в туалет, у меня ещё месячные заканчиваются. Утром съела только овсяную кашу и больше ничего, потому что не могла, как что съем или выпью крутит и в туалет. Начало болеть при испражнении сзади и один раз вылетел какой-то сгусток. Что это может быть? Но это было один раз, на до конца дня ходила поносом, вечером выпила энтеросгель, вроде полегче, но все-равно крутит. И сегодня 3ий день, вроде в туалет не ходила, но жуткий дискомфорт, пропадает только когда лежу на животе. Боюсь кушать. Что это может быть? И что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-02 14:42
Здравствуйте, Екатерина! Это может связано с обострением хронического заболевани органов пищеварения, может быть кишечная инфекция.
Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с исключением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.