Круглое пятно которое краснеет

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у меня появились пятна розового цвета некоторые сливаются, при физических нагрузках они краснеют, они не чешутся. Стали появляется на спине, потом под грудью, потом на боках.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-08 23:04
Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.