Пятна круглой формы с шелушениями

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, уже 2 недели пятна круглой формы у малышки, у нас уже такие были когда дала цитрус, но потом быстро прошли, сначала появились на ногах потом на шее и лбу, она их не чешет, и они совсем не проходят, а только больше становится. Из еды ничего не добавляла. Что это может быть и как лечить? Это серьезно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-09 12:37
Здравствуйте!
Это - атопический дерматит.
Используйте:
- крем " локоид " - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 7 дней;
- дополнительно - увлажняйте всю кожу детским кремом " бюбхен " - еще 2 раза в день длительно ;
Гипоаллергенная диета!
Ограничьте контакт с водой!
Отпишитесь через 7 дней.