Кррасная волчанка

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Пока нет
Здравствуйте, Добрый вечер, вот уже 10 лет как я мучаюсь непонятно чем, ну, похоже, это на эритему, а вот почему она у меня непонятно, я за эти года сдала всё, что можно, и УЗИ, и кровь, и МРТ грудной клетки на волчанку, чего я только не делала, анализы хорошие все, но у меня 2 раза в год на теле появляются шишки горячие и больно при нажатии, был у меня перерыв на 1 год, а потом опять 25, ревматолог уже не знает, что со мной делать, может быть, есть еще что-то, из-за чего появляются эти красные бугорки на ляшках и ягодице, иногда на руках, заранее спасибо. Может, витамин какой-то есть от этой бяки. Может мне еще раз сдать анализы на красную волчанку? Может быть это всетаки она? Сразу напишу что анализы мочи, что крови общие всегда в норме.
Категория: Нефролог
Добавлен: 21 марта 2024 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2024-03-21 15:00
Добрый день. Если анализ мочи в норме, вряд ли есть поражение почек, даже если какой-то системный процесс. Может посмотрел бы генетик?
Платная консультация
татьяна 2024-04-15 19:30
Добрый день, мне ревматолог выписала «Преднизолон» от узловатой эритемы, посмотрите, пожалуйста, у меня анализы нормальные для приема таких гормонов, заранее спасибо.