Кровяные выдеоения после женале

Спрашивает: .
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, после прима женале на второй день начались кровяные выделения. Выделения не мажущие, но и не очень обильные. Низ живота тянет как при месячных, но выделения на месячные не похожи. Подскажите, какое время могут продолжаться выделения и нормально ли их присутствие?
Теги: кровяные выделения после женале, кровавые выделения после женале, кровянистые выделения после женале
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-01 20:33
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова