Кровяной отросток из лакуны, повредила, тонзиллит

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, понять, что я натворила.
У меня хронический тонзиллит. Периодически я удаляю гнойные пробки с помощью ватной палочки. Была раньше пару раз кровь, но ничего за этим не следовало.
Вчера перед сном я снова почистила пробки, палочка провалилась в лакуну, пошла кровь. Я пополоскала хлоргексидином и легла спать.
Утром обнаружила, что из лакуны торчит такой как кровяной отросток. Ужасно думать, что я могла там порвать или повредить!?
Фото прилагаю.
Категория: Лор
Добавлен: 2 июня 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Нет повода для переживания, ничего страшного.

Продолжайте полоскания хлоргекседином.
+тонзилгон 2 драже 3 раза в день 1 месяц
+Дезлоратадин 1т 1 раз в день 7 дней

Присылайте фото в динамике через 7 дней.
Алеся 2021-06-02 15:23
Большое спасибо!