Болит горло. Долго. Белые комочки в лакунах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, постоянно болит горло. Врач в поликлинике ставит тонзиллит фарингит. Вообщем недели две назад остро болело горло, посмотрела в лакунах белые маленькие комочки, немого их убрала. Вроде больше не появлялись. Сегодня опять увидела тоже самое, начала убирать, там ещё больше полезло. Горло красное. Болит сильно. Фото горла прилагаю. Скажите пожалуйста что делать? Как лечить? Пила тонзилогон. Азитромицин. Все как было, так и осталось. Сдавала посев из горла, нашли клебсиелу пневмония. И так же сдавала кровь и нашли антитела на микоплазму пневмонию. Помогите пожалуйста
Категория: Лор
Добавлен: 18 января 2021 года

6 ответов

Здравствуйте.

Сейчас, судя по фото обострение хронического тонзиллита и фарингита.

Как давно принимали азитромицин?
Все лекарства переностите?
Екатерина 2021-01-18 09:58
Здравствуйте, азитромицин я приникала две недели назад. А вот вчера прописали ещё один антибиотики клацид, потому что по крови нашли микоплазму пневмонию.
Я могу рекомендовать следующее лечение.

Местное

Полоскать глотку спиртовым раствором хлорофиллипта (1 ч ложка на стакан воды) раза в день 7 дней

Доритрицин 6 т в день после еды и полосканий 7 дней

Тонзилгон внутрь 2 драже 5 раз в день 7 дней, затем 3 раза в день 1 месяц

Лоратадин 1 т 1 раз в день.

Можно совместить с Клацидом.

После выздоровления, обследоваться:
-кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревматоидный фактор, общий анализ мочи, ЭКГ.

-Исследование функции небных миндалин. (тонзиллоцитограмма)

Возможно, небные миндалины нужно удалять.
Екатерина 2021-01-18 13:18
Спасибо вам огромное за ответы!
Вот у меня прям свежие все эти анализы есть! Посмотрите пожалуйста.
Екатерина 2021-01-18 13:21
Вот ещё эхо кг недавно делала. Потому что и сердце билось с какими-то перебоями.
По анализам, тонзилогенной интоксикации нет.
Это хорошо.