Кровянные точки на языке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Саркоидоз лёгких.
Здравствуйте, на протяжении 6 месяцев я заметила на языке белый налёт густой, жжение, иногда на языке появляются кровянные пятнышки. Обратилась к терапевту, но все осталось без ответа. Попала в больницу с бронхит ом. Мне сделали мазок из зева, где обнаружили кишечную палочку.
1. Как можно вылечить кишечную палочку во рту?
2. Белый налёт, жжение, кислый вкус может ли связаны с кишечной палочкой? Как избавится от этой проблемы?
Теги: налет на языке женский
Категория: Лор
Добавлен: 8 мая 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-08 08:25
Здравствуйте кишечная палочка занесены микроорганизм в ротовую полость. Частая причина это проблемы с желудочно- кишечным трактом. Обратитесь к терапевту и лечите желудок, как только кислотность снизится кишечная палочка пропадает. По горлу если налёт плотный можно очищать его с языка используя раствор кандид 1% капель на обратную сторону зубной щётки. Горло полоскайте после еды с раствором соды.