Кровянистые выделения при приёме кок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, моей дочери назначен препарат Джесс плюс в целях коррекции гиперандрогенемии. 2 цикла она пропила препарат без проблем. На третьем месяце приёма в середине цикла пропустила одну таблетку, через день начались мажущие кровянистые выделения, который продолжаются второй день. Прием препарата Джесс продолжает по 1 т. вечером. Что делать дальше? Продолжать принимать препарат до конца упаковки? Или поменять на низкодозированный (ярина)?. С уважением, Елена
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-16 22:32
Здравствуйте. Продолжать. Это логично на фоне пропуска. Можно взять настойку водяного перца по 20 капель 2-3 раза в день для уменьшения обильности
Платная консультация
Елена 2018-10-16 23:15
Спасибо, Елена Викторовна! Мы испугались, потому что раньше тоже были пропуски таблеток (в предыдущем цикле), но ничего не происходило.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-16 23:16
Это скорее была необычайная реакция, с вот такая, как сейчас - довольно обычная
Платная консультация
Елена 2018-10-16 23:50
Спасибо, Елена Викторовна! Вы меня успокоили, я очень переживала.