Кровьвкале

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 1.5 года назад в кале кровь начала появляться, прямо в кале, сделала колоноскопию и сказали внутренний геморрой, но вне обострения был
Через некоторое время прошло, и вот вчера сходила в туалет посмотрела и заметила в кале(в последнем куске только) тёмного цвета полоску, но не красная была
И от страха ватной палочкой решила посмотреть кровь это или что, и оказалась светложелтая слизь с алой кровью вперемешку
После туалета немного пекло в заднем отверстии. Иногда замечаю что там как будто щекочет немного
1. это обострился внутр. Гемморой? Или могла развиться какая то болезнь за это время.
2. Кровь разве может быть в кале полоской, не сверху а будто немного внутрь ушла
3. в туалет я хожу раз в 3 дня, когла ходила крайний раз немного тужилась.
4. снова нужно делать колоноскопию? Пока возможночти нет к врачу идти
Категория: Проктолог
Добавлен: 16 июля 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-07-20 07:29
Здравствуйте, по данным жалобам предполагаю проявления геморроя. На данный момент рекомендую наладить стул (он должен быть мягким по консистенции и регулярным), и следить за выделениями.