Кровоток в лимфоузле

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте! Здравствуйте, доктор. Дочь 9 лет пожаловались на боль в шеи, я потрогала нашла лимфоузел и побежала на узи и сдачу анализов. Меня напугал кровоток усиленный. Это всегда признак не хорошего? И пугает шейный лу! В понедельник к врачу но я так напугана. Дочь чувствует себя хорошо. Накануне как нашла сказала перед сном что её что то морозит и ей не хорошо. На утро все прошло. Больше ничего не замечала за ней. Есть ли проблема по вашей специализации?

Результаты узи

Справо подчелюстные лу размер 18 на 12 мм без деференцации, имеют обильный кровоток. Такой же лу на шее размер 14 на 7 мм. Так же визуализируются цепочка изменненных лу с обильным кровотоком с максимальным размером 8на 3 мм.

Слева подчелюстной лу размер 15 на 8 без деференцации та обильным кровотоком. Шейные лу без особенностей.

В участки щеки визуализируется гипоэхогенный лу с обильным кровоток. Размер 8 на 3

Заключение эхоознаки лимфаденита подчелюстного участка, шейного и лесного лу. Умеренная региональная лимфодеонаратия правой стороны
Категория: Онколог
Добавлен: 4 декабря 2021 года

1 ответ

Добрый день. Описание лимфоузлов действительно смущает. Нужна очная консультация онкогематолога.