Кровоточит ранка на языке несколько часов подряд

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Проблемы с сосудами мозга
Здравствуйте, у меня есть вопрос: ранка на языке (прикушенный язык) кровоточит уже несколько часов. Человек принимает антикоагулянт (кардиомагнил) в связи с риском возникновения проблем в сосудах мозга. Как остановить кровотечение (лед не помог, перекись водорода тоже)?
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-10-11 22:01
Здравствуйте.
-прием кардиомагнила прекратить на 3- 4 дня
-местно приложить антигемофильную губку
-после остановки кровотечения ее не отрывать, а отмочить холодной аминокапроновой кислотой.
Если это не поможет- вызывайте Скорую помощь, будет нужно хирургическое вмешательство- ушивание раны.
Всего доброго.