Сильный кашель 12 часов подряд

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Инвалид 2 группы. Перенес операцию на сердце. Был инсульт.
Здравствуйте, у моего папы сегодня начался сильный кашель, в 14:00 и до сих пор не останавливается. Уже 12 часов подряд. Сначала он задыхается, потом про резаться кашель (громкий) потом что то отхаркивает. Говорит уже горло болит кашлять. Подскажите чем смазать горло до утра, чтоб ему легче стало. И что это за кашель?
Теги: после операции на сердце прошел месяц начался кашель и температура, сильный кашель после операции на сердце
Категория: Терапевт

1 ответ

Николай Алексеевич Лянной
терапевт 2013-09-23 19:26
Здравствуйте. Для снятия раздражения с горла можно попринимать таблетки для рассасывания, например Фарингосепт, его можно чередовать с пастилками " кофол". Кроме этого желательно прнинять лекарства для облегчения отхождения мокроты, например таблетки АЦЦ и сироп "Амброксол". Можно поставить горчичники или прилепить перцовый пластырь на всю ночь. Вечером желательно принять противоаллергическую таблетку. Принимать тёплое питьё. А причину кашля может определить врач после личного осмотра, а при необходимости и обследования. Поэтому завтра обратитесь к терапевту.