Кровоточат десна

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня плохие зубы всегда были Не помню с какого времени, но с18 лет точно, десна кровоточат. Налет по краям зубов. Они сами по себе у меня не в ровный ряд стоят. Снизу точно пляшут. Скащмте, если б был какой нибудь рак и ТД. потомучто кровоточат десна, то за это время выяснилось бы уже? Кровоточит янадавила пальцем на десну, и кровь появилась. Симптом чего это? Не курю
Категория: Стоматолог
Добавлен: 30 января 2022 года

11 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-30 11:33
"Симптом чего это? " - Гингивита.

Пришлите несколько фото в полости рта.
Ольга 2022-01-30 12:03
Чем он опасен? Фото прилагаю, спасибо за ответы!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-30 12:13
Может перерости в пародонтит, что приводит к расшатыванию и выпадению зубов.

Вам стоит обратиться к пародонтологу, провести у него обследование и лечение.
Ольга 2022-01-30 12:15
По фото похоже на гингивит?
Ольга 2022-01-30 12:31
Спасибо вам!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-30 12:37
Будьте здоровы!
Ольга 2022-02-01 10:43
Здравствуйте, на уздечке верхней губы есть образование ближе к десне, мм или меньше. Что это может быть! Недели две уже. Фото приложу.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-01 12:13
Воспользуйтесь другим аппаратом для съёмки, чтобы фото было лучшего качества.
Ольга 2022-02-02 04:48
Не выходит почему то на хорошем телефоне, точнее не видно. Я пыталась рассмотреть ее, нащупать пальцем, походу повредила немного. Еамащалачуть чуть левомеколью. Шигки нет. Но теперь эти мм поврежденной слизистой мягкие но видно что чуть больше чем слевой стороны. Не мешают вроде. Извинябсь за неприятные фото)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-02 09:23
Возможно, была задержка слюны в малой слюнной железе. В любом случае всё нормально. Повода для волнения нет.