Кровоточат десны даже при надавливании

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоит повышенная кровоточивость десен- она началась при беременности но после ничего не изменилось: не только при кусании и чистке появляется кровь, но и просто при простом надавливании. Это в основном в области передних зубов и клыков- десны конечно-же вздутые, даже немного отходят от зуба, как щупальца, немного неприятно пахнут по утрам и появляются утром после сна запеченая кровь на зубах
Теги: дёсна кровоточат при надавливании, десна при надавливании кровит, кровоточат десна при надавливании
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 июля 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-09-17 10:28
Добрый день! В период беременности и лактации довольно часто, из-за гормональных сдвигов возникает воспаление десен, которое может само проходить либо требует лечения. В первую очередь необходим проф. осмотр и чистка зубов, после чего, в зависимости от степени гингивита, назначают лечение. Советую обратиться на консультацию к стоматологу-парадонтологу.