Боль на десне при надавливании

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Диабет, гемморой, хронический фарингит, хронический простатит
Здравствуйте, к сожалению так не смог сделать проф чистку зубов, был долго в командировке. Возращаюсь в прнедельник наконец то. Сегодея после сна почувствовал, что при налавливании на десну (область обведенная на фото) именно сбоку появляется небольшая боль, если не трогать или при еде боли нет, только при боковом надавливании. Скажите пожалуйста, это может быть от зубнова камня боль или жто что то еще? Не опасно ли это? И можно ли проф чистку сразу после нг сделать или у меня там все совсем плохо?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-25 13:11
"Скажите пожалуйста, это может быть от зубного камня боль или это что то еще? " - Да, имеется связь с зубным камнем.

"Не опасно ли это? "
- В краткосрочной перспективе нет, т. е. если ничего не делать, то с годами зуб(ы) расшатается и выпадет.

"И можно ли проф чистку сразу после нг сделать или у меня там все совсем плохо? "
- Можно после нг.

Повода для волнения нет!
Василий 2020-12-25 13:14
Я Вас понял, спасибо Вам огромное!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-12-25 13:18
Будьте здоровы!