Кровоточат десна

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: сниженный иммунитет.
Здравствуйте, у меня такая проблема за неделю до месячных у меня опухает десна и кровоточат. Беспокоит неприятный запах, обратилась к стоматологу она мне просверлила зуб и почистила его от кариеса, оставила так зуб и четыре дня делала компрессы для остановления крови. На пятый день запломбировала зуб. Это я к ней ходила когда закончились критические дни. Буквально 3 недели и у меня та же история опухла десна и стала кровоточить. Что это такое? 2 недели все хорошо, 2 недели запах не приятный во рту. Что мне делать?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 ноября 2015 года

1 ответ

Алцыбеева Юлия Евгеньевна
стоматолог 2015-12-01 20:31
Добрый день! Возможно из-за гормонального всплеска, во время месячных, происходит обострение гингивита(воспаление десны), что может провоцировать кровотечение. Но это лишь предположение, однозначно сказать можно только при клиническом наблюдении.