Кровотечении на силуэте

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Миома матки
Здравствуйте, Елена Викторовна!
В очередной раз обращаюсь к Вам за помощью.
Пью третий цикл КОК Силуэт, на первой пачке с 1 по 10 таблетки - мазня и среднего объема выделения, 2 пачка с 16 по 21 таблетку - выделения алые и мазня, третья пачка (пью в данный момент) с 10 таблетки мазня, с 13 таблетки очень обильные выделения, сильнее чем в менструацию, плюс небольшие сгустки.
Елена Викторовна, как это остановить, еще 10 дней до менструации, а сейчас уже такое?
у меня три вопроса:
1) Что в данный момент пить, что бы кровотечение остановилось?
2) Эту пачку я допью обязательно, а 4 пачку наверно нее стоит начинать, коль такое происходит?
3) с 2011 по 2018 - пила фемоден, проблем не было, с 2018 по май 2021 - Мирена. На что посоветуете перейти?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-28 10:06
Здравствуйте. 1. Кровотечение - это большая ночная прокладка менее, чем за 2 часа. У Вас так? 2. С какой целью назначен препарат?
Платная консультация
Мария 2021-07-28 10:12
Елена Викторовна, 1) нет, это конечно не ночная прокладка за 2 часа, скорее ночная прокладка за 4-5 часов. Хочу еще уточнить, что такое явление происходит с раннего утра и заканчивается вечером, ночью сухо, но в 6 утра - опять обильные алые выделения 2) Препарат назначили, когда произошла экспульсия Мирены, с мая 2021 года, что Мирена, что Силуэт были назначены при аденомиозе и миоме матки малых размеров - 13 мм.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-28 10:15
1. Я бы не рекомендовала ничего. Пока наблюдать. 2. Можете попробовать тогда просто понаблюдать, без лечения
Платная консультация
Мария 2021-07-28 10:30
Елена Викторовна, 1) я без лечения боюсь оставаться, так как сразу начинаются проблемы с эндометрием, он утолщается и становится неровным, по этой причине было 2 выскабливания с 2008 и 2009 году. Возможно ли перейти обратно на фемоден? 2) Вы в данный момент не советуете принимать транексам? Не случится ли такого, что выделения усилятся?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-28 10:31
1. Попробуйте. 2. Не советую. Это далеко непростой препарат с кучей побочек. И нужны веские показания для его приема
Платная консультация
Мария 2021-07-28 10:32
Елена Викторовна, спасибо Вам большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-28 10:36
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка