Кровотечение при эндометрии 10-14

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, принимала димиа 1,5 месяца т. к после родов не было менструации 2 года (грудью кормила 4 месяца). Месячные пошли с 24.12 по 4.01.22 обильно. Потом менструация пришла 26.01.22. очень обильные и сгустки, шли 2 недели и я обратилась к доктору прописали 5 дней транексам и 10 дней настойку водного перца при этом отказ от димиа. Но по УЗИ оказалось эндометрий 10-14 мм, узист поставил гиперплазия эндометрия. Завтра выходной а я второй день пью транексам и не знаю точно нужен он или нет, ведь назначили мне его до УЗИ. Очень бы хотелось избежать выскабливания. Подскажите на сколько серьёзна моя ситуация и пить ли мне эти таблетки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-11 22:01
Здравствуйте! Серьезно. Лечение необходимо
Платная консультация
Дарья 2022-02-11 22:06
Спасибо за ответ, подскажите ну а транексам мне принимать? У меня только мазались последние дни а когда начала принемать препораты 2 дня назад, на сегодняшний день менструация началась как обычно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-02-12 10:16
Будет обильно, можете принять