Кровотечение после установки Мирены

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аденомиоз, эндометриоз, лейкоплакия, спайки малого таза.
Здравствуйте, установила спираль Мирену 2 февраля 2021 года из за диагноза аденомиоз, эндометриоз, спайки малого маза, лейкоплакия (удаляла аппаратом сургидрон
Три раза); после установки прошло уже 1 месяц и 5 дней, мучают боли сильнее чем примесячных (сравнила бы их даже со схватками) и все это время после установки есть кровянистые выделения цвета от бледно розового до чёрного. Врач на узи сказал что все стоит правильно и переживать не о чем. Но я очень беспокоюсь что меня постоянно кровит, следушюший приём назначил через три месяца больше ничего не сказал.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-07 15:10
Добрый день, в течении 3-4 месяцев такие жалобы могут присутствовать, так как это процесс адаптации к спирали.