Кровотечение после установки Мирены

Спрашивает: Оксана Cатина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, мастопатия, миома малых размеров.
Здравствуйте, стоит Мирена почти месяц. Через 16 дней после установки начались месячные (кровотечения). Сначала было очень много сгустков, спустя 7 дней сгустков меньше, но кровь не прекращается. То очень сильно идет (супер прокладка за 2 часа, то ничего нет часов 6). Особенно много с утра. На приеме у своего врача была, сказал, что это привыкание к спирали. Назначен транексам и глюконат кальция. Транексам пила 5 дней не лучше. Перешла на дицинон. Сколько еще могут быть обильные кровопотери? Принимать ли дицинон?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-14 09:39
Здравствуйте. Обильность должна уменьшаться. Не может быть привыкание в виде кровотечения. Дицинон можно 5-7 дней
Платная консультация
Оксана 2021-12-16 14:16
Добрый день! Сегодня 4 день как принимая Дицинон. Уже вчера выделения стали намного меньше. Бывают только с утра до 1 мини прокладки. Днем 1 ежедневки хватает. Это кровотечение было по времени на 5 дней раньше обычного цикла. Возможны ли такие обильные мес с Миреной?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-16 15:18
Здравствуйте. Крайне редко, но бывает