Кровотечение на фоне приема Диане-35

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит, пиелонефрит.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Гинеколог назначила прием Диане-35 на 3 месяца, по поводу диагноза СПКЯ, гиперандрогения. Перед этим беспокоили кровянистые выделения, в течение 3 месяцев, то обильные, то мажущие, с перерывом от 3-5 дней и так 3 месяца. В анамнезе 2 беременности и 2 родов, в 2016 и 2018 год, всегда был цикл нестабильный и бывали затяжные кровотечения и до этого. Вот после вторых родов, менструации так и не было, были эти непонятные кровотечения. Сдала анализы, которые назначила гинеколог. Напишу только то что изменено, ЛГ 10,86, прогестерон 1,3, ДЕА 17,1, Тестостерон 2,22, индекс свободного тестостерона 11,5, Пролактин 84. Остальное в норме, в т. ч инсулин, глюкоза нормальные значение. Эти анализы сдавались без цикла. Сдавала в целом такие анализы: инсулин, глюкоза, ттг, фсг, лг, эстрадиол, прргестерон, дэа, тестостерон, гспг, ист, пролактин, кортизол,17-OH прогестерон. Сделала узи гинекологическое, там изменения такие, правый яичник увеличен, размеры 3,7*2,6*2,3, обьем 12,3 см кубических, в срезе до 12 хаотично расположенных фоликулов, диаметром до 3-4мм, левый яичник увеличен, размеры 4,5*3,2*2,5, обьем 19,3 см кубических, в срезе до 13 мелких фоликулов, диаметр 3-4-5 мм. Толщина эндометрия на фоне 3 месячного кровотечения 5 мм. Останавливала кровотечение Транексамом 7 дней. Затем назначен Дюфастон на 10 дней и на отмене, пришла менструация, на 2 день, начала прием Диане-35. Но вот уже 8 день, а кровотечение не останавливается, это ноомально? Первые 5 дней было очень обильное, а с 6 дня меньше, но все то не прекращается.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-23 11:27
Здравствуйте! Какая упаковка сейчас идёт
Платная консультация
Яна 2019-01-23 11:30
Только первая, впервые начала принимать гормоны.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-23 12:37
При начале приема препаратов такое возможно и считается нормой. Первые три месяца.
Платная консультация
Яна 2019-01-23 14:50
Спасибо большое за ответ)