Кровотечение климактерического периода

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Панкреотит, варикоз
Добрый день. У меня начались кровотечения вне цикла. Месячные должны были быть 1 марта, но их не было, а 20 марта началось обильное кровотечение ярко-алой кровью со сгустками крови. Продолжалось 10 дней. В это время я стала пить Викасол, Дицинон и Регивидон. В связи с тем, что от кровосгущающих у меня сильно начала болеть поджелудочная и вены, я перестала принимать таблетки, как только кровотечение прекратилось. Через 2 дня снова началось еще обильнее. Подскажите пожалуйста, какие лекарства, гормональные еще можно принимать, которые не так сильно влияли на поджелудочную (раньше был панкреатит). Заранее спасибо.
Теги: кровотечение 11 дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-08 18:32
Здравствуйте. В вашем случае необходимо проведение раздельного диагностического выскабливания. С целью:
  1. Остановки кровотечения
  2. Выявления причины (гистологическое исследование материала)
  3. Адекватное лечение по результатам гистологии
Обращайтесь в гинекологических стационар.