Кровотечение из ракового нароста

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, Женщина,80 лет, диагностирован рак кожи 4-й степени. От операции отказались (взаимно). Из образовавшихся наростов постоянное кровотечение и отток какой-то жидкости (видимо, лимфы). Для временной приостановки крови используются ватные диски или гемостатическая губка, на которые при помощи лейкопластыря накладывается марля. Смена повязки происходит 2 раза в сутки, повязка все время мокрая.
1. Можно ли смазывать наросты какими-либо препаратами (зеленка, перекись водорода и т. п.)?
2. Есть ли вообще возможность прекратить постоянные кровотечения и отток лимфы?
Категория: Онколог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

1 ответ

Добрый день. 1. Наросты можно обрабатывать Мирамистином, Хлоргексидином, Бетадином.
2. Кровотечение и отток лимфы не прикратится.