Кровотечение

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Мне 21 год, половой жизнью живу третий год, после полового акта началось кровотечение (такое в первый раз), болей ни каких не испытывала, сходила в ванну, вроде всё прошло. Что могло произойти и могла ли это быть кровь парня, если это его, чем мне это грозит? Была у гинеколога неделю назад до этого, сказали что всё хорошо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-02 15:20
Здравствуйте! Причин возникновения таких выделений с Вашей стороны очень много-механическая (травма во время интенсивных сношений), воспалительные заболевания, прием КОКов (слизистая истончается и может кровоточить), ИППП, эрозии, полипы, эндометриоз, гиперплазия эндометрия, овуляторное кровотечение (в дни овуляции). Также действительно возможна кровь в сперме-при патологии мочевыводящих путей. Вам это особо ничем не грозит, если у партнера нет никаких заболеваний вроде гепатитов, СПИДа и других инфекций, передающихся через кровь. Вам нужно сделать УЗИ органов малого таза, чтобы исключить свое, сходить на осмотр к гинекологу, партнеру-сдать общий анализ мочи. Здоровья Вам!