Кровотечение после аборта

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 01.03.15 было прерывание беременности сроком 11 недель, мажущие выделения закончились 07.03.15, на приеме у гинеколога была 10.03.15 всё хорошо. Сегодня 14.03.15 кровотечение сильнее чем при месячных и темного почти черного цвета, сейчас идет но уже не так сильно. Есть эрозия. Половой покой со дня аборта. Это считается нормой и пройдет или срочно вызывать неотложку? Благодарю Вас за ответ! Спасибо.
Теги: после аборта кровотечение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Необходимо вызывать неотложку или обращаться в ургентную гинекологию при кровотечении. Кровотечением считаются выделения более 4 прокладок в час (после аборта более 2 прокладок). У вас могла скопиться кровь в полости матки и сейчас единоразово выйти (цвет такой крови более темный). Это вариант нормы.
Половой жизнью пока не живите. До понедельника понаблюдайте за выделениями.