Кровотечение за неделю до месячных

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! Мне 18 лет, половой жизнью с постоянным партнером живу всего два месяца. В последний половой контакт пошла кровь из влагалища (незначительные выделения), я не придала этому значения, так как прочитала в Интернете, что это могла быть микротравма. Но с этого дня ежедневно у меня были кровянистые выделения, хотя до месячных еще неделя, да и месячными это не назовешь - слишком мало крови. Переодически появлялась ноющая боль внизу живота, как при месячных. Эти выделения продолжались неделю, а потом начались нормальные месячные (как и должны были быть срок-в срок). Что это было? И нормально ли это? В Интернете начиталась, что может быть эррозия, рак шейки матки и прочие страшные заболевания. Стоит ли беспокоится и обращаться ко врачу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Не пугайте себя страшился, всё вышеперечисленное очень маловероятно. Если вы давно не были у гинеколога, то на прием сходите обязательно. А выделения скорее всего связаны с небольшим нарушением цикла. Так же могла быть травма слизистой влагалища.