Кровоизлияние, пигментные пятна

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 3 года 4 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 4 месяца назад ребенок при игре ударился наконечником от пылесоса в глаз, был небольшой кровоподтек в глазу. Осматривались окулистом, сказал ничего не делать, что все пройдет. Так и стало. Но меня смущает не большой сосуд, на этом месте. 1) Должно ли быть так, или это норма. 2) И скажите есть на глазу пигментные пятна, они не увеличиваются, надо ли с ними что то делать. Ребенок ни на что не жалуется, видит хорошо. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-28 08:51
Здравствуйте. Сосуд должен бытьв этом месте. Он был и раньше, просто вы не обращали внимания. Это норма
Платная консультация
Диана 2020-04-28 08:54
Спасибо, скажите пожалуйста, а пигментные невусы должны быть. ? Они не увеличиваются в размерах.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-28 10:02
Просто через склеру просвечивает сосудистая оболочка, это вполне допустмо