Кровит в носу

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, сыну 6 лет. Уже больше месяца капаем сосудосуживающие в нос, потому как спать просто не может, нос не дышит. Заметила в одной норке на стенке постоянное родкравливание. Сходили к лору. Заключение: хр. Вазомоторный ринит. Медикаментозная зависимость. Было назначено: фликсоназе 1/2раза в день, Аскорутин, тампоны с персиковым маслом в нос. От тампона начинает опять кровить. Можно ли просто капать масло из пипетки в нос? В носу ещё постоянно образуются корочки, промывали аквалором, но он мне кажется сушит. Чем можно увлажнять кроме морской воды?
Категория: Лор
Добавлен: 16 января 2020 года

7 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-16 17:45
Здравствуйте, да масло можно капать. Для увлажнения добавьте спрей Олифрин по 1 впр 3 раза в день
Катерина 2020-01-20 08:07
Здравствуйте, спасибо за ответ. Скажите, а фликсоназе можно применять при хрупких сосудах в носу? До этого пользовались назонексом, сильно шла кровь из носа.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-20 08:13
Нет, так как данная группа препаратов провоцирует носовые кровотечения. Пока слизистая не восстановится лучше не использовать фликсоназе, назонекс и аналоги
Катерина 2020-01-20 08:59
Понятно, а как быть с задолженностью носа? Он постоянно отекает, если не фышкать фликсоназе.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-20 20:29
В таком случае после фликсоназе использовать олифрин или вазелиновое масло, чтобы минимизировать побочный эффект
Катерина 2020-01-21 01:20
Мы 4 дня уже на фликсоназе, сразу нос дышать начал. Вчера брызнула только один раз вечером. Сегодня проснулся и опять нос внутри отек. От чего такое может быть? Аллергия?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-21 19:52
Возможно аллергия, либо ещё не достаточный курс фликсоназе. Препарат длительного накопительного действия.