Кровит нос

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, пиелонефрит
Здравствуйте, не могу понять, почему постоянно лопаются сосуды в одно ноздре! Кровит несильно но все же…была у трёх лоров! Все как один говорят, ничего там страшного нет! Сосуды не сильно расширены! Должно быть и не сильно кровит. Но вот последние 1,5 месяца почти каждый день обнаруживаюсь крови немного! Причём если посветить фонариков, прям видно откуда! И это постоянно разные места! И всегда одна ита же! У. У меня было похожее года 2 назад и я начала карать персиковое масло на постоянной основе! Каждый день! В течение 2 лет! Подскажите: могло ли закапывание 2 раза в день в течении двух лет без « передыху» спровоцировать наоборот ломкость? ЯК слову скажу: аскорутин не помогает! Сейчас пью вазаламин и декварцетин. По ощущениям ещё хуже как буд то стало,
Категория: Лор
Добавлен: 25 декабря 2021 года

10 ответов

Олеся 2021-12-26 08:59
Добавлю изображение! И так вот практически каждый день! Ни стороны ни с сего! Увлажнитель стоит. Работает постоянно! У меня просто предположение, что возможно это именно из-за того, что я два года капала именно маслом! Иссушила может …причём пью сейчас Дицинон. Не помогает особо! Но кровь в норме! Сдавала анализы!
Здравствуйте.

Это кровит с нижней носовой раковины.

Корки, сухость в носу бывают?

Картина сухого переднего ринита.

Длительное применение масла не могло спровоцировать.
Олеся 2021-12-26 09:44
Нос никогда не закладывает! Всегда хорошо дышит! Болею редко! Короной не болела. Кровит всегда с разных мест! Вот 2 дня подряд (вот на фото) 2 назад со стенки посередине! Три дня назад со стенки выше! Вообщем это всегда новое место) Ранее кровило только в одном месте и то раз в пол года! И не сильно. Есть ощущение сухости в носу и как бы пощипывания. Не могу объяснить. Как буд то слишком хорошо воздух проходит, так что ли… Вот как будто капли закапал в нос! Вот немного есть схожем ощущение. Ранее года 4 назад была сильная аллергия, началось все оттуда! Никогда этими проблемами не страдала. Но сейчас аллергии уже 6 лет нет. Каплями не пользуюсь никакими! Даже когда приболею! Капли для меня табу! Сейчас капаю маслом витамина а, по ощущениям как буд то хуже от него…
Олеся 2021-12-26 09:49
А ещё постоянно дышу клеем по работе! И стала замечать он как буд то раздражает сильно нос. Но нос не закладывает. Лишь изредка…ощущения инородного тела нет.
Олеся 2021-12-26 09:57
Ну корок не замечала, так как постоянно капаю масло) может и были бы)
Скорее всего причина в парах клея.
Используйте при работе с клеем барьерные средства. Например Назаваль, Превалин, Аквамарис Эктоин. Они образуют защитную пленочку на поверхности слизистой

Можно использовать ещё маслянный бальзам Караваева (Витаон), Пиносол. 3 раза в день длительно
Олеся 2021-12-26 12:07
Спасибо. Попробую ещё эти средства…а то уже не знаю куда копать…Лоры как один говорят все хорошо! И ничего не видят страшного со слизистой! Давление то же в норме, единственное почечное немного повышенное …но проблема то есть! Здесь прям видно, что это локально именно сосуды, а не внутренняя проблема. Как один лор предположил. Попробую Витаон. Ещё.: уже прям в растерянности. И главное летом нет, а именно зимой и весной…
Сухой воздух, отопление. Дома следите за влажностью, а в других местах как отследите. + пары клея.

Это не с сосудами проблема, а слизистой нижней носовой раковины с этой стороны. Возможно она и гипертрофирована.
Олеся 2021-12-28 10:00
Можно ещё вопрос!? Сегодня вот с другого места опять! Начала капать аминокапроноыую кислоту, мазать витаоном и метилурауиловой мазью! Вопрос: почему тогда Лоры ничего не видят? Может какие другие обследования пройти? Позавчера весь день кровило! Но что то же нужно делать! У меня уже дипрессия начинается!