Кровавая диарея, срочно

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Мигрень, гастрит
Здравствуйте, уже более года беспокоит диарея с сильными болями и вздутием при чем от нормальной пищи (остальные члены семьи едят тоже самое, но постоянные проблемы только у меня) . Сегодня опять столкнулась с этой проблемой и мне очень, очень плохо. Меня морозит и за последнте 8часов я наверно раз 12 или больше ходила в туалет, у меня диарея и она не прекращается, как и боли. Мне уже и ходить нечем я ничего больше не ела, а если и пила то табоетки(энтерофурил и Дюспаталин каждой по 2 шт, фосфалюгель, альмагель но ничего мне не помогло) я просто в отчаянии мне очень плохо меня всю трясет, чувствую и давление низкое. Диарея продолжается но каплями то была слизь с кровью, а теперь просто капли крови живот все также болит, крутит. Как мне себе помочь, что делать? Правда очень плохо(
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-20 11:20
Здравствуйте, Елизавета! При сохранении выделения крови нужно будет обратиться к врачу или вызвать скорую, так как кишечной кровотечение всегда несёт опасность для жизни. Из домашнего лечения: свечи натальсид по 1 свече 2 раза в день в прямую кишку на 5 дней, в мышцу дицинон 2 мл 2 раза в день 3-4 дня, энтерофурил продолжать 400мг 2 р в день после еды на 7 дней.
Платная консультация
Лиза 2020-12-21 21:11
Спасибо большое за ответ! Сейчас мне лучше, обошлось без скорой. Хотелось бы знать из-за чего со мной могло такое произойти, подозреваю исходя из симптомов у себя колит или острый сигмоидит, какие можно сдать анализы крови и кала в инвитро, чтобы ситуация с моим состоянием хоть немного прояснилась т. к с диареей и кишечными болями мучаюсь уже больше года хотелось бы, как то улучшить свое состояние
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-21 21:37
Причиной может быть приём острых продуктов, лекарств типа НПВС и других.
Для уточнения причины жалоб можно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, общий анализ крови, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, токсоплазмам, описторхам, аскаридам. Основное в обследовании - сигмоскопия или колоноскопия.