Кровь в стуле, жидкий стул, беспокойство

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 4,5 мес
Здравствуйте, доктор . Дочери 4,5 месяца, с самого рождения жидкий стул, срыгивания, беспокойство. Вес первые два месяца набирала по 1кг, третий 650, четрертый 500, а последние 20 дней вес стоит. До сих пор не спит ночью нормально, каждые полчаса просыпается, плвчет. Месяц назад появились вкрапления крови в стуле. Лечили нам дисбактериоз, лактазную недостаточность, пилораспазм результата ноль, про ниточки крови говорят что она из-за алергии на коровий белок, мы на гв, молочку не употребляю от слова совсем. Посетили уже 5 врачей, лечение не помогает. Лечение от клабсиеллы было: пиобактериофаг+ лнормофлорин, потом назначали бактистатин, максилак беби, галстена. Ничего не помогает. На форумах нашла несколько мам у которых с такими же симптомами, так же их лечили как и нас, только у одной до крови в стуле не дошло. Потом они попали к инфекционисту и им назначили анализы на скрытые инфекции. И у обоих мам малышей нашли Цитомегаловирус, а у одной из них еще плюсом какую то инфекцию. Лечение - виферон и кетатифен . Скажите пожалуйста, какие анализы на инфекции можно нам сдать? Сил нет смотреть на мучения дочери, помогите пожалуйста .

6 ответов

Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-04-19 18:59
Здравствуйте.
Сдайте полный клинический анализ крови, АЛТ, АСТ, ПЦР крови на Вэб ЦМВ количественно, УЗИ органов брюшной полости.
Платная консультация
Лиля 2021-04-22 21:19
Здравствуйте. Анализы сдала. АСТ по верхней границе нормы, это не страшно? У нас была желтушка сразу после выписки из роддома, желтизна сошла в три месяца, печень увеличена на 1,5-2 см, до сих пор, (нам 5 мес) . никак не лечили. Назначили только сейчас галстену. Гемоглобин низковат, но малышка и ест сейчас плохо и может это быть из за появления переодически прожилок крови? Они уже появляются на протяжении месяца. УЗИ брюшной полости делали в 1,5 мес, результаты прикреплю, переделывать сейчас тоже? Анализ крови 06.04 делала, так же прилагаю.
Лиля 2021-04-22 21:20
Анализ
Лиля 2021-04-22 21:21
Анализ
Лиля 2021-04-22 21:23
УЗИ брюшной полости
Александров Павел Андреевич
детский инфекционист 2021-04-23 10:15
Анализы хорошие, только чуть ниже гемоглобин, ферменты печени в норме, по УЗИ ничего плохого нет. Вряд ли это какая-то инфекция, видимо просто упорный дисбиоз. Рассмотрите с лечащим гастроэнтерологом возможность приема КИП