Кровь в стуле. Переодическая

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, начались проблемы со стулом с кровью, думаю в конце испражнения. Может неделю ничего не быть, а потом все начинается. Не боли ни зуда не испытываю. Работа сидящая. Можно попробовать как то самостоятельно попробовать решить эту проблему?
Категория: Проктолог
Добавлен: 28 июня 2021 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-07-05 12:43
Здравствуйте, по данным жалобам предположу проявления геморроя. Без очного осмотра утверждать это нельзя.
Без осмотра могу рекомендовать только меры профилактики:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут, акт дефекации без натуживания.
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе, лук, чеснок и др.
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок