Дёргающая боль

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, доктор!
Обращаюсь к вам со следующей проблемой!
Год назад был геморрой, выпадал узел.
Очень больно было ходить, свечами от геморроя и таблетками для вен вылечила.
Сейчас с левой стороны чувство дискомфорта, ощущения как будто "дергает" что то и печет.
Проблем со стулом нет, без изменений, все проходит без боли.
Бывает пью чай для похудения, но с целью очищения.
Месяц назад сдавала кровь, анализы хорошие, все в пределах нормы. Работы сидячая, хожу мало. Вес 72 рост 170.
Подскажите, что это может быть? Может повторить лечение прошлого года?

На очный прием нет возможности попасть
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 марта 2022 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-03-23 09:49
Здравствуйте, вы должны понимать, что без очного осмотра полноценный ответ на ваш вопрос дать нельзя. Вполне возможно это проявления геморроя. На данный момент могу рекомендовать только общие меры профилактики:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут, акт дефекации без натуживания.
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе, лук, чеснок и др.
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок