Кровь, шишечка возле анального кольца

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Колит, гастрит, дискинезия желчновыводящих путей, кандидозный эзофагит желудка
Здравствуйте, беспокоит шишечка в сантиметрах 6 от анального кольца, точно не помню когда я её нашупал может три или две недели назад, решил сегодня все таки посмотреть там и задел ногтем, пошла кровь из неё, что это может быть, не болит, ну может очень не заметный дискомфорт быть если нажать на это место и то практически не чувствуется, стоит ли беспокоится и идти к врачу или нет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-11 23:23
Здравствуйте, Артём!

Раньше тоже не болело это образование?

Раньше кровило это образование?

Сколько мм в размере?

Плотное наощупь???

Может быть, что появилось из-за травмы кожи в этом месте?
Артём 2021-03-11 23:31
Нет не болело, я даже б не заметил бы его, если бы не водные процедуры после похода в туалет, нет не кровоточитоло, размер не знаю может миллиметр - два, как прыщик примерно средний, на ощупь мягкий как родинка
Артём 2021-03-11 23:37
Попытался сделать фото более чёткое, прикладываю их
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-12 00:07
Артём!

Возможно, просто - - - фолликулит, или вросший волос, который вы сковырнули ногтем.

Попробуйте: тетрациклиновая мазь, или фуцидин, или Банеоцин мазь - - - тоненьким слоем 2-3 раза в день до 10 дней

Нужно смотреть в динамике.

Если положительной динамики не будет, посетите врача, очно.

Возможно, нужно будет провести дерматоскопию для уточнения диагноза.